Conseil municipal

Le maire

PASCAL BIOULAC 2
Pascal BIOULAC
  • Vice-Président du Conseil Départemental de Loir-et-Cher
  • Président de la Communauté de communes Cœur de Sologne
  • Président du Pays Grande Sologne

 

Membre des commissions :

 

 

Les adjoints

Noel SENE
Noël SENÉ

1er Adjoint
Travaux, bâtiments, services technique

Membre des commissions :
  • Commission urbanisme et environnement
  • Commission d’Appel d’Offres
Pauline ARNEFAUX
Pauline ARNEFAUX DE GOURNAY

2ème Adjointe
Développement et communication

Membre des commissions :
  • Commission culture et traditions
  • Commissions développement
Jacky DESAINTLOUP
Jacky DESAINTLOUP

3ème Adjoint
Finances et budget

Membre des commissions :
  • Commission finances et des affaires générales
  • Commission sports
  • Commission d’Appel d’Offres
  • Commission de Délégation de Service Public
Elisabeth CORRET
Elisabeth CORRET

4ème Adjointe
Affaires scolaires, petite enfance et jeunesse

Membre des commissions :
  • Commission scolaire et jeunesse (Vice présidente)
Didier TARQUIS
Didier TARQUIS

5ème Adjoint
Environnement, réseaux, patrimoine et cérémonies patriotique

Membre des commissions :
  • Commission urbanisme et environnement
Marie-Josée BEAUFRERE
Marie-Josée BEAUFRÈRE

6ème Adjointe
Vie associative, culturelle et sportive

Membre des commissions :
  • Commission culture et traditions (Vie présidente)
  • Commission sports
Laurent CARNOY
Laurent CARNOY

7ème Adjoint
Urbanisme

Membre des commissions :
  • Commission scolaire et jeunesse
  • Commission urbanisme et environnement (Vice président)
Elodie SIMON
Élodie SIMON

8ème Adjointe
Social et santé

Membre des commissions :
  • Commission finances et des affaires générales
  • Commission scolaire et jeunesse
  • Commission de Délégation de Service Public

Les conseillers délégués

Francois BELLAN
François BELLAN

Conseiller municipal délégué au CCAS et aux aînés

Membre des commissions :
  • Commission urbanisme et environnement
  • Commission sports
  • Commissions développement
  • Commission d’Appel d’Offres
  • Commission de Délégation de Service Public (Suppléant)
Edern LANCEL
Edern LANCEL

Conseiller municipal délégué aux affaires générales

Membre des commissions :
  • Commission finances et des affaires générales
  • Commission culture et traditions
  • Commission d’Appel d’Offres (Suppléant)
  • Commission de Délégation de Service Public (Suppléant)
Jean-Stephane DUFRAINE
Jean-Stéphane DUFRAINE

Conseiller municipal délégué à la sécurité publique et défense incendie secours

 

Membre des commissions :
  • Commission sports

 

Patrick BERTEAULT
Patrick BERTEAULT

Conseiller municipal délégué au sport et à la vie associative

Membre des commissions :
  • Commission culture et traditions
  • Commission sports (Vice président)
  • Commissions développement
  • Commission de Délégation de Service Public
  • Commission d’Appel d’Offres (Suppléant)

Les conseillers municipaux

Marie-Ange COUTANT
Marie-Ange COUTANT
Roberto FUENTES
Roberto FUENTES
Membre des commissions :
  • Commission urbanisme et environnement
  • Commission d’Appel d’Offres
  • Commission de Délégation de Service Public (Suppléant)
Beatrice ROUX
Béatrice ROUX
Membre des commissions :
  • Commission culture et traditions
Claire DASSE
Claire DASSE
Severine SAGET
Séverine SAGET
Membre des commissions :
  • Commission scolaire et jeunesse
Alexandra HALOIN
Alexandra HALOIN
Membre des commissions :
  • Commission urbanisme et environnement
  • Commissions développement
  • Commission de Délégation de Service Public (Suppléante)
Thibault VUILLEMEY
Thibaut VUILLEMEY
Membre des commissions :
  • Commission finances et des affaires générales
Sylvestre GBEKPON
Sylvestre GBEKPON
Membre des commissions :
  • Commission finances et des affaires générales
  • Commissions développement
  • Commission d’Appel d’Offres (Suppléant)
Jean-Christophe DUPONT
Jean-Christophe DUPONT

Vice-Président de la Communauté de Communes

Membre des commissions :
  • Commission finances et des affaires générales
  • Commission scolaire et jeunesse
  • Commission sports
  • Commission d’Appel d’Offres (Suppléant)
Cindy GILLET
Cindy GILLET
Membre des commissions :
  • Commission scolaire et jeunesse
Lysiane-RYCHTER
Lysiane RYCHTER
Emmanuel-VENTEJOU
Emmanuel VENTEJOU
Didier_BOUCAULT
Didier BOUCAULT
Membre des commissions :
  • Commission scolaire et jeunesse
  • Commission culture et traditions
  • Commissions développement
Nathalie 2
Nathalie YAKHLEF

 

 

 

Membre des commissions :
  • Commission finances et des affaires générales
  • Commission urbanisme et environnement
  • Commission sports
  • Commission d’Appel d’Offres
  • Commission de Délégation de Service Public

 

 

Aller au contenu principal